+49 07441 8010 | info(at)autohaus-moehrle.de

Unser Team
Unser Team

Unser Team stellt sich vor

Als führendes Autohaus sind wir autorisierter Mercedes-Benz Service und Vermittlung, autorisierter smart-Service und Vermittlung, SsangYong-Vertragshändler, DAF-Service-Dealer, Omniplus-Service-Partner, Unimog-Service, Fuso-Servicepartner und Maxus-Vertragshändler. Weiterhin sind wir DEKRA-Stützpunkt und verfügen über einen 24h Abschlepp- und Bergungsdienst. Unsere Geschäftsbereiche sind auf die Bedürfnisse unserer PKW-, LKW-, Transporter- und Omnibus-Kunden ausgelegt. Das reicht von der Präsentation der Fahrzeuge und der Beratung über den Kundendienst bis zum großen Teilelager.

Unsere nach modernsten Gesichtspunkten eingerichtete Werkstatt steht unseren Kunden für Service und Reparaturen ihrer Fahrzeuge zur Verfügung. Unfall und Karrosserieschäden reparieren wir in unserer Karrossieabteilung.

Adam Zeitel

Adam Zeitel

Verkauf Teile u. Zubehör

07441 / 801-54 a.zeitel@autohaus-moehrle.de vCard

Daniel Schaaf

Daniel Schaaf

Leiter Teile- und Zubehör

d.schaaf@autohaus-moehrle.de vCard

Thomas Gaiser

Thomas Gaiser

Servicetechniker

t.gaiser@autohaus-moehrle.de vCard

Michael Zanger

Michael Zanger

Werkstattleiter LKW

m.zanger@autohaus-moehrle.de vCard

Frank Künstle

Frank Künstle

Serviceberater LKW

f.kuenstle@autohaus-moehrle.de vCard

Carolin Grammel

Carolin Grammel

Serviceassistentin LKW

07441 / 801-65 c.grammel@autohaus-moehrle.de vCard

Lilli Dick

Lilli Dick

Serviceassistentin LKW, Fakturierung LKW

07441 / 801-47 l.dick@autohaus-moehrle.de vCard

Gabriel Wörner

Gabriel Wörner

Werkstattleiter PKW

g.woerner@autohaus-moehrle.de vCard

Mladen Hatz

Mladen Hatz

Serviceberater PKW

m.hatz@autohaus-moehrle.de vCard

Jens Löffler

Jens Löffler

Serviceberater PKW

j.loeffler@autohaus-moehrle.de vCard

Silvia Beck

Silvia Beck

Serviceassistentin PKW, Fakturierung PKW

07441 / 801-29 s.beck@autohaus-moehrle.de vCard

Sabine Weber

Sabine Weber

Serviceassistentin PKW

07441 / 801-30 s.weber@autohaus-moehrle.de vCard

Rebecca Holzberger

Rebecca Holzberger

Serviceassistentin PKW

07441 / 801-28 r.holzberger@autohaus-moehrle.de vCard

Yvonne Schaar

Yvonne Schaar

Terminvereinbarung, Marketing, Sekretariat, Serviceleitung

07441 / 801-12 y.schaar@autohaus-moehrle.de vCard

Catarina Maia Silva

Catarina Maia Silva

Terminvereinbarung, Verkaufsassistentin

07441 / 801-44 c.silva@autohaus-moehrle.de vCard

Dietmar Günter

Dietmar Günter

Buchhaltung, Verkauf

07441 / 801-23 d.guenter@autohaus-moehrle.de vCard


Team Verwaltung

Team Verkauf

Team Karosserieabteilung

Nikolai Maneev und Sebastian Bursig

Team LKW-Abteilung

Team DAF-Monteure

Thomas Gaiser und Thomas Langenbacher

Team Unimog-Monteure

Andreas Sackmann und Thomas Langenbacher